В инвалидной коляске на премьеру "Терминатора"!

Инвалидам-колясочникам не просто адаптироваться в повседневной жизни. Особые условия жизни не позволяют им в полной мере пользоваться достижениями современной цивилизации и культуры.
Не всегда есть возможность посетить музей или выставку, побывать в театре или цирке, редко какое мероприятие или событие в силу архитектурных или организаторских нюансов полноценно рассчитано на присутствие на нём инвалидов-колясочников.
Но когда к чему-то старательно стремится – это обязательно получится!
Так, 2 июля 2015 года оказался счастливым днём для инвалидов–колясочников из города Новозыбкова и города Климово.
По просьбе Центра помощи пожилым людям и инвалидам "Мы вместе", администрация Дома культуры г. Новозыбкова в лице директора Ермоленко Светланы Павловны выделило 10 билетов на премьерный показ фильма "Терминатор "Генезис"" для инвалидов-колясочников на благотворительной основе.
Сбор участников мероприятия начался за полчаса до начала сеанса, группа инвалидов-колясочников и их сопровождающие собралась в центральной части города Новозыбкова, возле красочного фонтана.
По счастливой случайности в этот день у одного из инвалидов-колясочников - Сиволобова Александра Евгеньевича - был день рождения. Александр принял тёплые поздравления и пожелания от своих друзей и участников проектов Центра АНО "Мы вместе".
Не обделила его вниманием и руководитель Центра "Мы вместе " – Макарова Светлана Петровна, приехавшая совместно с руководителем агентства домашнего сервиса "Уют" - Л. С. Соловьёвой, чтобы поздравить Александра с этим светлым и тёплым для него днём.
В качестве торжественного подарка они преподнесли Александру спортивную футболку красного оттенка с символической надпись "Нет ничего невозможного, когда МЫ ВМЕСТЕ", которую Александр с благодарностью принял, и тут же одел на себя.
Администратор кинотеатра Инна гостеприимно встретила всю группу участников мероприятия, и помогла им с психологическим комфортом устроиться на местах.
Все остались довольны и очень благодарны директору Дома культуры г. Новозыбкова - Ермоленко Светлане Павловне - и администрации кинотеатра "Октябрь" г. Новозыбкова, за проявленную заботу и возможность просмотреть всем вместе интересный фильм.
Благотворительная помощь – услуги такси, была оказана руководителем такси "Фаворит" Романом Александровичем Ковтуновым. Он бесплатно организовал прибытие инвалидов-колясочников в кинотеатр "Октябрь" на просмотр фильма.
Отзывы инвалидов-колясочников после просмотра фильма:
Настя Грецкая, инвалид-колясочник, инвалид детства 19 лет:
"Фильм очень понравился. Я в кинотеатре ни разу не была.
Спасибо всем. Мне очень понравилось. Я нигде ещё так не гуляла."
Александр Карнаухов, инвалид-колясочник, инвалид детства 35 лет:
"Каждый человек когда-то что-то делает впервые! Это прекрасно и радует. Настя ты молодец! Спасибо Светлане, Людмиле и всем кто имеет отношение к добрым делам!!!!"
Александр Сиволобов, инвалид-колясочник, у него сегодня день рождения:
"Спасибо большое всем Вам за ваши искренние поздравления, спасибо что предоставили такую возможность встретится всем вместе, и конечно же большое спасибо за подарки…"
Приглашаем инвалидов-колясочников принять участие в проектах Центра помощи пожилым людям и инвалидам "Мы вместе" г. Новозыбкова. Сообщите о себе, заполните анкету на сайте АНО "Мы вместе", представьтесь на форуме.
Контактная информация - для тех, кто желает оказать финансовую помощь в реализации наших проектов.